«Искра» в очередном матче первенства России по футболу обыграла команду из Сызрани со счётом 7:2

Энгельсская «Искра» в очередном матче первенства России по футболу среди любительских команд 3-го дивизиона зоны «Приволжье» на стадионе «Торпедо» разгромила клуб «Сызрань-2003-М-СШОР№2» со счётом 7:2.

Игроки «Искры» на мокром после дождя поле постарались использовать верховые передачи, чтобы мяч доходил до адресата. И это вскоре после начала встречи принесло голевые плоды, причём, автором практически всех пасов, приведших к взятию ворот в первом тайме, стал Михитар Захарян, с диспетчерской точностью направляющий развитие атак.
На 12-й минуте подарком полузащитника в виде точного паса удачно воспользовался Антон Хайров, открывший счёт, на 17-й и 24-й минутах – дважды Артём Филиппов, доведя преимущество искровцев до крупного. Отметим, что Артём за последние три игры забил пять голов. И если в предыдущих двух встречах – по одному разу с пенальти, то в отчётном матче оба мяча провёл с игры.
До конца первого тайма наши футболисты создали ещё несколько голевых моментов, забили даже четвёртый гол, отменённый из-за офсайда. В штрафной гостей мяч попал в руку защитника сызранцев, но судейский свисток промолчал. Ожидаемый одиннадцатиметровый и увеличение счёта не состоялись.
Вторая половина матча началась одновременно с возобновившимся дождём и ветром. На трибунах, где расположились преданные поклонники «Искры», заметно похолодало. Футболистам в этом плане было немного проще – они согревались в игре, темп которой, несмотря на счёт 3:0, ускорился.

На первой же минуте второго тайма Никита Комаров забивает четвёртый гол, спустя тринадцать минут – пятый, а буквально через минуту, и шестой, сотворив хет-трик за четверть часа. К слову, оба наших голеадора после матча вошли в список лучших бомбардиров турнира. У Никиты Комарова на данный момент 6 голов, у Артёма Филиппова – 5.
Казалось, игра так и закончится с «теннисным» преимуществом хозяев поля, но гости с этим были не согласны, «размочив» счёт. Искровцы откликнулись на это своим голом – Михитар Захарян, раздавая голевые передачи, решил сам поразить ворота гостей, вновь восстановив перевес в шесть мячей, однако на исходе матча красивый гол со штрафного забили сызранцы, установив окончательный результат – 7:2 – красивая победа энгельсской команды.
В среду, 28 июня, в матче на Кубок МФС «Приволжье» подопечные Сергея Растегаева в гостях сыграют с клубом «Саранск», лидирующим в группе Г предварительного этапа соревнований. В воскресенье, 2 июля, наша команда в рамках первенства страны по футболу среди любительских команд 3-го дивизиона зоны «Приволжье» проведёт домашнюю встречу с клубом «Дорожник» (Каменка, Пензенская область), занимающим сейчас третье место в турнирной таблице розыгрыша. «Искра» после двух уверенных побед в последних двух матчах располагается на 9-м месте.

***
В СОЛ «Азимут» прошёл концерт для гостей детского спортивно-оздоровительного лагеря, подготовленный отдыхающими и вожатыми, в котором приняли участие 80 мальчишек и девчонок. Тематика мероприятия была посвящена трагической дате в истории нашей страны, ведь именно 22-го июня 76 лет назад началась Великая Отечественная война.
Но в этот вечер зрители и действующие лица концерта и закрытия первой смены не только грустили – самым активным отдыхающим, принимавшим участие в различных творческих и спортивных действиях, проходившим на протяжении всей ребячьей смены, были вручены почётные грамоты.

В Саратове возрождают молодежную футбольную команду «Сокол-М» - Четвертая Власть На данный момент готовится заявка на участие команды в Третьей лиге (зона «Поволжье») Уже в этом году в Саратове вновь появится молодежная команда по футболу «Сокол-М», которая будет участвовать в чемпионате России.
Четвертая Власть
Выездное мероприятие сотрудников ФГБУ «НМИЦ ТПМ» Минздрава России - Городская больница №9 С 26 по 28 марта 2024 г в Саратовской области МЗ РФ организовало проведение выездного мероприятия сотрудников ФГБУ «НМИЦ ТПМ» Минздрава России по оказанию организационно-методической помощи по профилю "терапия и профилак
Городская больница №9
В главном корпусе Ртищевской районной больницы заменят лифт-долгожитель - Министерство здравоохранения При замене лифтов используется комплексный подход, проекты зачастую включают не только замену лифта, но также учитывают и необходимость проведения ремонтных, отделочных работ и обновления инженерных сетей.
СКАЖИТЕ «НЕТ» ТУБЕРКУЛЁЗУ, СКАЗАВ «ДА» ЕГО ПРОФИЛАКТИКЕ - Балаковские вести Всемирный День борьбы с туберкулёзом в этом году выпал на 24 марта. Туберкулёз является одной из 10 основных причин смерти во всём мире, входит в перечень социально значимых заболеваний и представляющих опасность для окружающих.
Балаковские вести
photo_32_2024-03-22_16-03-23.jpg - Газета Перекресток России В очередной раз поразила гостей работающая в дни школьных каникул на Станции юных техников ежегодная выставка декоративно-прикладного и технического творчества «От ремесла к искусству».