Дмитрий Моргунов в дуэте с Никитой Бызовым из Ярославля в венгерском Дьёре выиграл вторую золотую медаль на летнем Европейском юношеском олимпийском фестивале, на этот раз в гонке байдарок-двоек на дистанции 200 м.

Ранее энгельсский спортсмен, которого подготовили тренеры областной специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по гребле на байдарках и каноэ Наталия Степанова, Степан Шевчук и Сергей Шевчук, стал победителем заезда байдарок-четвёрок на дистанции 500 м и был вторым в финале в миксте байдарок-четвёрок на той же дистанции.
Сборная России первенствовала на фестивале в общекомандном зачёте, на втором месте - сборная Италии, на третьем – команда Венгрии. В соревнованиях по 10 видам спорта приняли участие более 3600 спортсменов.
***
Рамиль Алимов завоевал серебряную медаль в каноэ-двойке на завершившемся в Москве чемпионате страны по гребле на байдарках и каноэ (марафон). У Сергея Неловко, выступавшего в каноэ-одиночке – четвёртое место.

ПЛАВАНИЕ
Призёрами второго ежегодного массового заплыва через Волгу «Река здоровья», прошедшего в минувшую субботу, в возрастной категории 18-30 лет стали энгельсские спортсмены Антон Бутымов (2-е место) и Максим Терников (3-е место).
Участники заплыва стартовали на песчаном пляже близ энгельсского Мостоотряда, плыли мимо «Городских песков», Заячьего острова и финишировали возле Ротонды на Набережной космонавтов Саратова, который выиграл 44-летний москвич Юрий Сарамутин, преодолевший дистанцию 3500 м за 37 минут и 25 секунд.
В первом заплыве «Река здоровья», прошедшем в 2016 году, победителем с результатом менее 45 минут был 20-летний энгельсит Егор Сучков, который в этом году примет участие в Кубке мира по плаванию, стартующем в Москве 2 августа.