Новости спорта

Энгельсская «Юность-2002», лидируя практически всю игру в матче 1/8 финала чемпионата России по баскетболу среди юношей 2002 г. р. с хозяевами турнира, командой Курска, не смогла удержать преимущество и проиграла – 80:84.

Наши баскетболисты на игру вышли с хорошим настроем и большим желанием победить. Как следствие, сразу повели в счёте – 3:0, 12:5, 18:11. Первый период покровчане завершили в «плюсе», выигрывая 5 очков – 25:20.
В начале второго периода разница в счёте составляла 5-7, а в дальнейшем – уже 10-11 очков. К середине четверти хозяева сократили разрыв в очках – 38:33, а на 8-й минуте даже сравняли счет – 44:44, но точные дальние броски Артемия Великого и Андрея Новикова, а также бросок Артёма Лаханова позволили энгельсской команде завершить первую половину игры с неплохим заделом – 54:47.
В середине третьего периода куряне вышли вперёд – 59:58, но это длилось считанные секунды и подопечные Михаила Девяткова продолжили вести игру, добившись заметного перевеса в очках.
В начале заключительной четверти хозяева соревнований во второй раз в матче вышли вперёд, но набранные покровчанами подряд 7 очков позволили им диктовать ход встречи, в которой они на последней минуте имели «плюс 4» – 80:76. К сожалению, наши игроки за оставшееся время не набрали ни одного очка, в то время, как курская команда – 8. Как итог: 80:84 обидное и незаслуженное поражение «Юности-200».
У энгельсской команды очки в этой встрече набрали: Егор Бурдилёв – 17, Василий Гарский – 14, Артём Лаханов и Александр Игонин – по 12, Артемий Великий – 11, Андрей Новиков – 9. Сегодня вечером «Юность-2002» сыграет с командой Московской области в борьбе за 9-16 место.

Фото: министерство спорта Саратовской области/Телеграм - ИА СаратовБизнесКонсалтинг Фото: министерство спорта Саратовской области/Телеграм Сегодня в Саратове в рамках второго этапа регулярного чемпионата Единой Лиги ВТБ "Автодор" принимал московский МБА.
ИА СаратовБизнесКонсалтинг
Медицинские учреждения Саратовской области готовы к паводку - Министерство здравоохранения      В ходе подготовки к прохождению паводка министерством здравоохранения области и подведомственными  медицинскими организациями  уточнены населённые пункты, которые могут быть подтоплены на период паводка,
В Саратовской области у скотины нашли бруцеллез: ветеринары добираются на лодках - Четвертая Власть На территории двух районов региона из-за бруцеллеза ввели карантин Фото: Управление ветеринарии по Саратовской области В Саратовской области на территории двух районов из-за бруцеллеза ввели карантин.