"Протон" проиграл обладателю еврокубка последнюю игру сезона

Сегодня вечером в Краснодаре волейболистки "Протона" (Саратовская область) проиграли заключительный матч сезона обладателю Кубка ЕКВ "Динамо" (Краснодар) – 0:3.
Любая победа позволяла "Протону" сохранить пятое место, гарантирующее выступление в еврокубках сезона-2015/16. Однако добиться ее не удалось. Наиболее ровной получилась пятая партия, завершившаяся победой хозяек со счетом 25:20.
Во втором сете "Протон" был разгромлен – 25:13, в третьей попытался наладить контригру, но было уже поздно. Динамовки очень хотели взять реванш за выездное поражение в первом круге и своего добились – 25:16 и 3:0 в матче в целом.
"Протон" занял шестое место в суперлиге, лишь по соотношению мячей опередив красноярский "Енисей", и остался вне еврозоны. Пятым стало "Заречье-Одинцово" (Московская область), в "Финале четырех" сыграют три "Динамо" – из Краснодара, Москвы, Казани и "Уралочка-НТМК" (Свердловская область). Источник: vzsar.ru