Энгельсская «Искра» сегодня на городском стадионе сыграет с саратовским клубом «Сокол-М» очередной матч первенства России по футболу среди любительских команд 3-го дивизиона зоны «Приволжье» (в рамках Кубка страны по футболу среди любительских команд покровчане выиграли у будущего соперника со счётом 4:1 - в гостях и 1:0 - дома).
Начало встречи в 18.00.
***
Энгельсская «Юность» лидирует в первенстве области по футболу, переиграв в последовательно саратовскую команду СДЮСШОР-14 со счётом 6:1, команду Маркса - 3:2, команду Балашова – 5:2 и саратовский «Сокол-98» - 2:1.
***
Команда Покровской птицефабрики делит 3-4 место в открытом первенстве области по футболу среди ветеранов старше 35 лет.
В последнем туре подопечные Геннадия Иватова на выезде выиграли у саратовской «Волги» - 1:0.
***
На стадионе «Торпедо» прошли матчи 2-го тура открытого чемпионата города по футболу среди мужских команд. Вот его результаты: «Вектор» - «СКА-Стрела» - 2:10, «Моторком» - «Химик» - 2:3, «Старт» - «Хенкель» - 6:0, «Феникс» - «Белая долина» - 0:8.
Очередной тур состоится 16-го и 18-го июня, начало игр в 19.30 и 20.30.
СПАРТАКИАДА
Покровчанин Василий Решетников занял четвёртое место в беге на 400 м в рамках финальных соревнований Спартакиады пенсионеров России, завершившейся в минувшие выходные.
Команда Саратовской области заняла 11-е место в споре 59 сборных.
ГРЕБЛЯ
В минувшие выходные на озере Сазанка состоялось открытое первенство СОСДЮСШОР по гребле на байдарках и каноэ, посвящённое Всероссийскому олимпийскому дню и Дню России, в котором приняли участие более 350 спортсменов пяти возрастных групп, соревновавшихся на дистанциях 200, 500, 1000 и 5000 метров.
Юноши и девушки 2001-2002 и 1999-2000 гг. р. по итогам состязаний проходили отбор в сборную команду Саратовской области для участия в первенстве Приволжского федерального округа.
Победителями соревнований стали:
Байдарка-одиночка, 500 м, юноши 2003-04 гг. р. Сергей Рычко.
Каноэ-одиночка, 500 м, юноши 2003-04 гг. р. Егор Лысенко.
Байдарка-одиночка, 500 м, девушки 2003-04 гг. р. Дарья Дюмаева.
Каноэ-одиночка, 500 м, юноши 1997-98 гг. р. Роман Слепов.
Байдарка-одиночка, 500 м, женщины 1997-98 гг. р. Марина Орлова.
Байдарка-одиночка 500 м, юноши 2001-02 гг. р. Дмитрий Моргунов.
Каноэ-одиночка, 500 м, юноши 2001-02 гг. р. Алексей Мамонтов.
Байдарка-одиночка, 500 м, девушки 2001-02 гг. р. Ольга Гамаюнова.
Байдарка-одиночка, 500 м, юноши 1999-00 гг. р. Артём Дьяченко.
Каноэ-одиночка, 500 м, юноши 1999-00 гг. р. Александр Белов.
Байдарка-одиночка, 200 м, девушки 2001-02 гг. р. Татьяна Смирнова.
Каноэ-одиночка, 200 м, юноши 2001-02 гг. р. Алексей Мамонтов.
Байдарка-одиночка, 200 м, юноши 2001-02 гг. р. Дмитрий Моргунов.
Байдарка-одиночка, 200 м, мужчины Рамиль Алимов.
Байдарка-одиночка, 200 м, женщины Марина Орлова.
Каноэ-одиночка, 200 м, юноши 1997-98 гг. р. Роман Пынзарь.
Байдарка-одиночка, 200 м, юноши 1997-98 гг. р. Иван Донсков.
Байдарка-одиночка, 200 м, девушки 2003-04 гг. р. Дарья Дюмаева.
Каноэ-одиночка, 200 м, юноши 2003-04 гг. р. Владислав Решетников.
Байдарка-одиночка, 200 м, юноши 2003-04 гг. р. Сергей Рычко.
Каноэ-одиночка, 200 м, девушки 2001-02 гг. р. Олеся Щепетова.
Каноэ-одиночка, 200 м, девушки 1999-00 гг. р. Валерия Куницкая.
Байдарка-двойка, 500 м, юноши 2001-02 гг. р. Дмитрий Моргунов - Роман Кураев.
Каноэ-двойка, 500 м, юноши 2001-02 гг. р. Алексей Мамонтов – Иван Цурихин.
Байдарка-двойка, 500 м, девушки 2001-02 гг. р. Екатерина Шубина - Кристина Михайлина.
Байдарка-двойка, 500 м, юноши 1999-00 гг. р. Артём Дьяченко – Александр Митенков.
Байдарка-одиночка, 500 м, мужчины Семён Колыбасов.
Каноэ-двойка, 500 м, юноши 1999-00 гг. р. Наиль Керимов - Артём Максимович.
Байдарка-одиночка, 1000 м, девушки 1999-00 гг. р. Владислава Шевчук.
Каноэ-одиночка, 1000 м юноши 1997-98 гг. р. Роман Слепов.
Байдарка-одиночка, 1000 м, юноши 1997-98 гг. р. Иван Донсков.
Каноэ-одиночка, 1000 м, мужчины Рамиль Алимов.
Байдарка-одиночка, 5000 м, юноши 2001-02 гг. р. Дмитрий Моргунов.
Байдарка-одиночка, 5000 м, девушки 2001-02 гг. р. Екатерина Шубина.
Каноэ-одиночка, 5000 м, юноши 2001-02 гг. р. Алексей Мамонтов.
Байдарка-одиночка, 5000 м, юноши 1999-2000 гг. р. Александр Митенков.
Каноэ-одиночка, 5000 м, юноши 1999-2000 гг. р. Александр Белов.
Байдарка-одиночка, 5000 м, девушки 1999-2000 гг. р. Владислава Шевчук.
Байдарка-одиночка, 5000 м, мужчины Андрей Ляшков.
Байдарка-одиночка, 5000 м, юноши 1997-1998 гг. р. Андрей Молчанов.
Каноэ-одиночка, 5000 м, мужчины Рамиль Алимов.
Байдарка-одиночка, 5000 м, женщины Марина Орлова.
ШАХМАТЫ
Завершились соревнования по шахматам среди школьников, посвящённые Дню защиты детей, которые проходили с участием 50 поклонников Каиссы в энгельсской ДЮСШ.
Победителем турнира стал Артём Давыдов, на втором месте – Александра Хромкина, на третьем – Михаил Сатдаров. Степан Синицын, набрав одинаковое количество баллов со вторым и третьим призёром, занял четвёртое место.