Энгельсские спортсмены – победители и призеры областных соревнований по лёгкой атлетике

На прошедших в Саратове соревнованиях по лёгкой атлетике «Шиповка юных» среди спортсменов 2004-05 гг. р. отличились воспитанники энгельсской детско-юношеской спортивной школы.

Алёна Неупряженко первенствовала в беге на 60 и 200 м. Евгения Мухина была лучшей в беге на 400 м и заняла второе место в беге на 60 м с барьерами. Данила Финогенов стал сильнейшим в беге на 400 м и вторым на 200 м. Максим Кузьмин занял второе место в беге на 400 м.
***
На Кубке Саратовской области по лёгкой атлетике Яна Распопова показала лучший результат в беге на 800 м. Второе место на стометровке заняла Анастасия Войщева, третье – Кристина Николаенко. Также второе место на двухсотметровке занял Артём Маслиёв. Девушки выиграла эстафету 4х100 м, а наша вторая команда заняла третье место. У юношей в аналогичной эстафете – третий результат.
***
На первенстве Приволжского федерального округа по лёгкой атлетике в Казани, которое было отборочным к Спартакиаде школьников, Яна Распопова выиграла забег на 800 и 1500 м и единственная из Саратовской области завоевала право выступать на Спартакиаде (август, Чеченская республика). Третье место в спринте на 100 м заняла Анастасия Войщева. Команда девушек Саратовской области, в которую входили Анастасия Войщева и Александра Герасимова, в эстафете-«шведке» (400 м + 300 м + 200 м + 100 м) заняла второе место.
Яна Распопова, Анастасия Войщева и Александра Герасимова готовятся принять участие в первенстве России, которое состоится в Челябинске.

Медицинские учреждения Саратовской области готовы к паводку - Министерство здравоохранения      В ходе подготовки к прохождению паводка министерством здравоохранения области и подведомственными  медицинскими организациями  уточнены населённые пункты, которые могут быть подтоплены на период паводка,
В Саратовской области у скотины нашли бруцеллез: ветеринары добираются на лодках - Четвертая Власть На территории двух районов региона из-за бруцеллеза ввели карантин Фото: Управление ветеринарии по Саратовской области В Саратовской области на территории двух районов из-за бруцеллеза ввели карантин.